TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Klipsch
La Scala AL5AL5
Especificaciones
| Klipsch La Scala AL5 | |
|---|---|
| Modelo | Klipsch La Scala AL5 AL5 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1016 mm |
| Ancho | 639 mm |
| Profundidad | 643 mm |
| Peso | 91 kg |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-771 polyimide compression diaphragm), 1× 51 mm midrange (K-55-X phenolic compression diaphragm), 1× 381 mm woofer (K-33-E fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 51–20000 Hz (±4 dB) |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |