TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Monitor Audio
Studio 89
Especificaciones
| Monitor Audio Studio 89 | |
|---|---|
| Modelo | Monitor Audio Studio 89 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 340 mm |
| Ancho | 157 mm |
| Profundidad | 361 mm |
| Peso | 7.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 58 Hz |
| Drivers | 1× tweeter (MPD III planar ribbon), 2× 108 mm mid-bass (RDT III C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 48–60000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω (mín 4.2 Ω) |
| Potencia admisible | 300 W |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |