TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Lumina V
Especificaciones
| Sonus Faber Lumina V | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Lumina V |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1049 mm |
| Ancho | 281 mm |
| Profundidad | 373 mm |
| Peso | 22.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (DAD soft dome), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 165 mm woofer (sandwich cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–24000 Hz |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |