TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Olympica Nova I
Especificaciones
| Sonus Faber Olympica Nova I | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Olympica Nova I |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 355 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Profundidad | 395 mm |
| Peso | 10.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR3 soft dome), 1× 150 mm mid-bass (MW15 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 45–35000 Hz |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 35–250 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |