TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Sonus Faber
Suprema
Especificaciones
| Sonus Faber Suprema | |
|---|---|
| Modelo | Sonus Faber Suprema |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1905 mm |
| Ancho | 672 mm |
| Profundidad | 880 mm |
| Peso | 110 kg |
| Tipo de recinto | sealed |
| Drivers | 2× 20 mm super-tweeter (silk soft dome), 2× 38 mm tweeter (silk soft dome), 1× 165 mm midrange (paper cone), 1× 203 mm mid-bass (paper cone), 4× 203 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 45–40000 Hz |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 100–700 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |