TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Wharfedale
Aura 4
Especificaciones
| Wharfedale Aura 4 | |
|---|---|
| Modelo | Wharfedale Aura 4 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1107 mm |
| Ancho | 369 mm |
| Profundidad | 402 mm |
| Peso | 24.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 90 mm tweeter (AMT), 1× 100 mm midrange (woven black glass-fibre matrix cone), 2× 150 mm woofer (woven black glass-fibre matrix cone) |
| Respuesta en frecuencia | 37–22000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |